Новости и репортажи

Администрацией Ачаирского сельского поселения на всероссийский конкурс проектов инициативного бюджетирования заявлен проект детской площадки в с. Ачаир, реализованный в 2023 году.

Установлен запрет на купание на необорудованных водных объектах общего пользования на территории Ачаирского сельского поселения Омского муниципального района Омской области.
Безопасность 27 ноября, 14:29

В период с 27 ноября по 3 декабря 2023 года на территории Ачаирского сельского поселения проводится I этап профилактической акции «Безопасный лёд», направленной на недопущение происшествий на водных объектах.

Сегодня в Ачаирском поселении праздник - открытие детской игровой площадки.

Администрация Ачаирского сельского поселения Омского муниципального района Омской области (далее – Администрация) сообщает, что в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 года № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» с 1 октября по 1 ноября 2023 года проводится общественное обсуждение.

Поселок Речной занимает большую и обширную территорию. Основная проблема, на решение которой направлен данный проект – это отсутствие спортплощадки для проведения мероприятий среди детей и подростков, проживающих в п. Речной. Неразрешенность данной проблемы снижает уровень заинтересованности в занятиях спортом и проведении спортивных мероприятий у детей и подростков. Современная ситуация показывает, что все большее количество людей, в частности молодежь, предпочитает вести здоровый образ жизни. В рамках реализации проекта будет обустроена многофункциональная спортивная площадка  для мини-футбола, волейбола и баскетбола с воротами, баскетбольными щитами, волейбольной стойкой и сеткой.
Социальная сфера 14 сентября, 07:34

Предложения и замечания по инициативному проекту «Благоустройство территории, прилегающей к обелиску «Воинам-землякам, погибшим в годы ВОВ» в с. Ачаир», принимаются до 29 сентября 2023 года в Администрации Омского муниципального района Омской области, расположенной по адресу: 644543, Омская область, Омский район, с.Ачаир, ул.Школьная, 46, контактный телефон ответственного должностного лица: 993-695, электронная почта: achair_adm@mail.ru.

Региональное Министерство экономики объявило новый конкурс на предоставление грантов молодым и социальным предпринимателям. Заявки на получение государственной поддержки на сумму до 500 тысяч рублей можно подать до 20 сентября. Жители региона в возрасте до 25 лет, которые решили открыть или расширить свое дело, а также социальные предприниматели могут получить государственную поддержку на сумму от 100 до 500 тысяч рублей. Гранты выдаются на конкурсной основе. Средства гранта могут быть направлены на 15 видов расходов. В частности, оплата аренды, коммунальных услуг и услуг по созданию и наполнению сайта, а также ремонт помещения, покупку оборудования, мебели. Предпринимателю нужно обеспечить софинансирование в размере 25 % от затрат на реализацию проекта.
Безопасность 21 августа, 08:42

С 21 по 27 августа 2023 года в Ачаирском сельском поселении проводится третий этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория», которая направлена на снижение числа происшествий на водных объектах.
Право 16 августа, 19:02

Выберите способ получения уведомлений на уплату налогов физических лиц