Акция «Вода – безопасная территория»

Автор: Администрация Ачаирского се...
С 21 по 27 августа 2023 года в Ачаирском сельском поселении проводится третий этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория», которая направлена на снижение числа происшествий на водных объектах.
Акция «Вода – безопасная территория».
Профилактика несчастных случаев, обеспечение безопасности на воде находятся на контроле в течение всего летнего сезона. Но в последнюю неделю каждого летнего месяца осуществляются ежедневные рейдовые мероприятия по водным объектам, находящимся на территории поселения. Специалисты Администрации, старосты и волонтеры проводят профилактические беседы с отдыхающими, раздают им листовки-памятки и напоминают основные правила безопасности, которые позволят избежать несчастных случаев во время купания. Также акция предусматривает разъяснительную работу с жителями, отдыхающими на водоемах вблизи мест, где купание запрещено. Такие места обозначены знаками «Купание запрещено».